17-летнюю девушку со шрамами на руках ищут в Новосибирске


17-летнюю девушку со шрамами на руках ищут в Новосибирске

Юная сибирячка ушла из приёмного покоя БСМП №2 19 июня 2020

26 ноября 2020, 17:30
Никита Минин / фото: ГУ МВД ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Вести новосибирск
Новосибирская полиция разыскивает 17-летнюю Александру Роговскую, которая 19 июня 2020 года сбежала из приемного покоя БСМП №2. Туда её достали с ранами на запястьях. Источник в правоохранительных органах сообщил корреспонденту «Вести Новосибирск», что, вероятно, это была попытка суицида.

В последний раз девушку видели на улице Узловой. Пропавшая может находиться в реабилитационном центре или приюте. Возможно, она передвигается автостопом. По данным пресс-службы ГУ МВД, рассматривается версия, что подросток села в машину к дальнобойщику.

Приметы Александры: рост 168 см, среднего телосложения, волосы тёмно-русые, глаза голубого цвета. В день исчезновения была одета в бело-розовую кофту, камуфлированные штаны и белые кроссовки.

17-летняя Александра Роговская исчезла ещё 12 июня в городе Прокопьевск Кемеровской области, там ее искали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт». Убежала она сразу после того, как вышла из отдела полиции. В следующий раз её поймали в Новосибирске, однако подростку снова удалось сбежать.

Старший помощник руководителя СУ СК по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова в беседе с корреспондентом отметила, что следователи возбудили уголовное дело по статье 105 («Убийство») после исчезновения девушки.
Никита Минин / фото: ГУ МВД ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
читайте также