Зампредседателя Заксобрания Новосибирской области поддержал спецоперацию России на Украине


Зампредседателя Заксобрания Новосибирской области поддержал спецоперацию России на Украине
Андрей Панфёров считает, что российская армия сможет остановить «фашистский режим» в некогда братском государстве          
9 марта 2022, 18:37
Ирина Якубова
Вести новосибирск
Заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров поддержал решение президента России признать Донецкую и Луганскую народные республики и оказать им поддержку в установлении мира.

«Путин – молодец, он настолько решительно принял... Но это было не спонтанно, не с потолка взято. Откровенная угроза нашей стране витала в воздухе последний месяц. Всё говорило о том, что если мы на данный момент не прекратим эту вакханалию, к нам придут. И после того, как Зеленский начал грозить всем предполагаемой ядерной дубиной, у нас не оставалось никаких других возможностей его остепенить», – заявил Андрей Панфёров во время прямого эфира программы «Вести Новосибирск», которая была посвящена событиям на Украине.

Он также отметил, что последние 30 лет молодежь Украины воспитывали в духе ненависти к России и к русскому народу, и так незаметно в некогда братской республике создавали «фашистское государство».

«Наступил момент истины. Всё, что замалчивали и не хотели видеть, повылазило наружу. Мы получили откровенный фашистский режим, с откровенным фашистскими соединениями, которые воюют по идеологическим мотивам. Пацифисты считают своим долгом выйти на улицы и кричать. Но я убеждён, когда в их окно влетит снаряд, их точка зрения поменяется. Они не верят, что украинские националисты в течение короткого времени могли зайти на нашу территорию, устроить резню на Донбассе, или долбануть по Воронежской АЭС, устроить ядерный катаклизм. Чтобы поверить, надо поехать и посмотреть, посидеть в подвале 3-4 суток с детьми. Сидеть и думать: накроет или нет. Считаю, что человек должен быть в первую очередь гражданином своей страны. Он должен уметь видеть тенденции, что происходит», – отметил заместитель председателя регионального Заксобрания.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали, что в областном центре прошли многочисленные акции в поддержку российских военных, которые выполняют задачи специальной операции на Украине.
Ирина Якубова
читайте также