Заслуженный врач РФ Сергей Дорофеев: «Андрей Травников слушает и слышит нас»


6 октября 2022 года исполнилось ровно пять лет, как Владимир Путин своим указом назначил нового главу Новосибирской области
7 октября 2022, 10:01
Никита Минин / видео: "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск
Главный врач городской клинической поликлиники №1, заслуженный врач РФ, кандидат медицинский наук Сергей Дорофеев поблагодарил губернатора Новосибирской области Андрея Травникова за то, что его решения помогли системе здравоохранения региона выстоять в период активной борьбы с коронавирусной инфекцией.

«С Андреем Александровичем мы находимся в очень конструктивном диалоге. Он слушает, он прислушивается, он слышит то, что профессиональное медицинское сообщество говорит. Можно вспомнить, как губернатор у нас выступал на конференции, посвященной 30-летию со дня основания Новосибирской областной ассоциации врачей. Это говорит о том, что при всей своей загруженности он нашел время приехать, терпеливо поработать с нами и сделать правильные концептуальные выводы и дать поручения. Также я очень благодарен, что, когда начался COVID-19, первым делом он собрал нас, профессиональную общественность, чтобы посоветоваться на тему того, что нужно сделать», – отметил Сергей Дорофеев.

Врач вспомнил, что в начале пандемии каждый день был подобен сражению. Как для медиков, так и для команды губернатора. Ведь на кону стояли жизни новосибирцев.

«Мы благодарны Андрею Александровичу за то, что он советуется с нами. Он находит в себе выдержку объяснять, общаться и слушать наши предложения. Это дорогого стоит», – добавил заслуженный врач РФ.

Ранее редакция «Вести Новосибирск» провела анализ результатов деятельности губернатора Андрея Травникова за пять лет с момента его назначения 6 октября 2017 года.
Никита Минин / видео: "Вести Новосибирск"
читайте также