Журналисты Барабинска убедились в соблюдении санитарных норм во время голосования


Журналисты Барабинска убедились в соблюдении санитарных норм во время голосования
Сотрудники местной газеты посетили несколько избирательных участков
30 июня 2020, 17:14
Фото: ptzgovorit.ru
Вести новосибирск
Редакция газеты «Барабинский вестник» в Новосибирской области посетила избирательные участки во время голосования по поправкам к Конституции РФ, которое проходит с 25 июня до 1 июля 2020 года. Отметим, что также барабинцы могут поддержать инициативу присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести». Ещё один важный вопрос – распределение 300 миллионов рублей на определённые сферы жизни муниципалитетов в рамках проекта «Народный бюджет».

Около 10:00 сотрудники газеты прибыли на первый избирательный участок в музыкальную школу. К этому времени в урнах уже были бюллетени, что свидетельствовало о первых посетителях.

На входе сотрудников редакции встретили члены комиссии, которые измерили температуру тела посетителей. Также избирателям предложили надеть свежие медицинские маски, обработать руки и надеть перчатки. В зале голосования барабинские журналисты заметили линии разметки для соблюдения дистанции между людьми.

Позже сотрудники газеты посетили избирательные участки спортшколы и здания МУП «Благоустройства».

«И всюду вежливое приглашение пройти обработку и благожелательное отношение к каждому заходящему», – отметили в паблике издания в соцсети «ВКонтакте».

Председатель УИК №56 Елена Морева отметила, что ряд избирателей воспользуется возможностью проголосовать на дому, так как не все могут прийти по состоянию здоровья.
Фото: ptzgovorit.ru
читайте также