Новосибирцы голосуют за «Город трудовой доблести» и «Народный бюджет»


Жители региона во время голосования по поправкам в Конституцию принимают участие в анкетировании еще по двум важным вопросам
30 июня 2020, 10:48
Вести новосибирск
В Новосибирской области с 25 июня активно идёт голосование по поправкам в Конституцию РФ. Есть ещё два пункта, по которым местные жители могут высказать своё мнение на избирательных участках – это «Народный бюджет» и «Город трудовой доблести».

Новосибирцам необходимо самостоятельно заполнить анкеты в рамках пилотного проекта «Народный бюджет» и опустить листы в урны, которые расположены на входе или выходе из помещения. Таким образом жители региона принимают участие в распределении 300 миллионов рублей, которые направят на определённые сферы жизни муниципалитетов.

Свой голос можно отдать за следующие направления: физкультура и спорт, общественный транспорт, дороги, детские и спортивные площадки, образование, медицинское обслуживание, ЖКХ, благоустройство, массовый отдых, культурный досуг или предложить свой вариант ответа.

Также жители Новосибирской области могут проголосовать за присвоение Новосибирску звания «Город трудовой доблести». Почётное звание учредили, чтобы отметить трудовой вклад тыловых городов в победу в Великой Отечественной войне.
читайте также