Злостного должника по алиментам отправят на Заельцовское кладбище Новосибирска


Злостного должника по алиментам отправят на Заельцовское кладбище Новосибирска
40-летний новосибирец задолжал четверым детям 1,8 миллиона рублей и суд обязал его отбывать наказание в виде 40 часов обязательных работ
29 сентября 2022, 14:42
фото: pexels.com
Вести новосибирск
Новосибирские приставы разыскали должника по алиментам в Горно-Алтайске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Как рассказали в ведомстве, 40-летний новосибирец задолжал четверым детям 1,8 миллиона рублей. Официально мужчина не работает и у него нет имущества. Дома сибиряка тоже никогда не было, поэтому его объявили в исполнительный розыск.

Приставы нашли должника в республике Алтай, при взаимодействии с полицией его поместили в изолятор временного содержания и составили протокол по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» КоАП РФ.

На следующий день суд обязал новосибирца отбывать наказание в виде 40 часов обязательных работ. Должнику предстоит подметать тротуар в Центральном парке Новосибирска или облагораживать территорию Заельцовского кладбища. При этом мужчине выдали предупреждение о возможном наступлении уголовной ответственности.

Со счета должника удержали две тысячи рублей, но даже частичная оплата задолженности не освобождает его от уголовной ответственности. Если в период до трех месяцев после отбывания наказания отец четверых детей не погасит долг, в отношении него возбудят уголовное дело. Ему грозят исправительные или принудительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местный житель выплатил алименты семилетнему сыну только под угрозой уголовной ответственности. Но пройти трудотерапию по благоустройству рабочего поселка Колывань в районной администрации сибиряку все-таки придется.


фото: pexels.com
читайте также