Александр Карелин поддержал кандидата на пост мэра Новосибирска


Александр Карелин поддержал кандидата на пост мэра Новосибирска
Сенатор Совета Федерации от Новосибирской области выразил свою поддержку заместителю губернатора Максиму Кудрявцеву на выборах на пост главы города
5 апреля 2024, 16:31
Екатерина Чернобыкина / Фото: er.ru, karelin.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске 4 апреля прошел отбор на пост мэра Новосибирска. Конкурс проходил в два этапа. Из 17 претендентов, пришедших на тест, 15 выбыли из борьбы после первого же тура. Многие из них, как отметили члены конкурсной комиссии, наибольшую часть ошибок сделали на вопросах о полномочиях мэра. 

Только заместитель губернатора Максим Кудрявцев и депутат горсовета Игорь Украинцев справились с тестовым испытанием, набрав баллы выше необходимого минимума, и перешли в следующий тур. В нем им надо было за 20 минут представить свои программы развития города. Из пяти возможных баллов Игорь Украинцев набрал 2,89, а Максим Кудрявцев – 4,48. 

Успешный итог конкурса для Максима Кудрявцева и его выход в финал оценил сенатор Совета Федерации от Новосибирской области Александр Карелин. По его словам, Максим Кудрявцев на посту мэра сможет в полной мере применить свой богатый и разноплановый опыт предыдущей работы в большой коммерческой компании и органах исполнительной власти, будет помнить доверие избирателей в Законодательном собрании региона и Государственной думе.

«Кудрявцев способен обеспечить оперативное, ритмичное взаимодействие с правительством Новосибирской области, и, учитывая возросшие общественные требования, деятельно применять инструмент публичных слушаний для широкого обсуждения актуальных проблем с депутатами Горсовета.

Уверен, что Максим Георгиевич Кудрявцев чётко понимает "законы жанра", что мэр города – это и главный дворник, и главный слесарь, и главный дорожный рабочий», – подчеркнул сенатор. 
Финальное голосование по двум кандидатам в мэры Новосибирска пройдет 16 апреля на внеочередной сессии горсовета.

Ранее «Вести Новосибирск» подробно рассказали о том, как проходили отборочные этапы конкурса по выборам мэра.
Екатерина Чернобыкина / Фото: er.ru, karelin.ru
читайте также