Итоги праймериз партии «Единая Россия» обсудили на региональной конференции


Предварительное голосование по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной думы прошло без сбоев и накладок
11 июня 2021, 16:23
Вести новосибирск

«В связи с принятыми поправками в Конституцию, полномочия Госдумы увеличились, влияние депутатов Госдумы тоже выросло. Нам очень важно обеспечить представительство «Единой России» и представительство Новосибирской области в парламенте», ─ отметил секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Травников.

Участие в конференции приняли представители «Единой России» Новосибирской области. По видеосвязи присутствовал и член Президиума генерального совета партии Александр Карелин. Партийцы отметили, благодаря слаженной работе на местах и в Госдуме за пятилетку в нашем регионе удалось выполнить большую часть задач. Это ─ модернизация в сфере ЖКХ, благоустройство территорий, строительство знаковых спортивных объектов ─ Центров волейбола и спортивной гимнастики, а также старт возведения Ледовой арены. Большой задел создан и в области здравоохранения ─ крупный перинатальный центр в Новосибирске и десятки ФАПов в сёлах.

«В Новосибирской области построено 39 объектов дошкольного образования, создано почти 7 500 новых мест в детских садах, 20 новых школ. Почти 15 000 мест построено за последний пять лет в рамках партийных проектов», ─ уточнил депутат Государственной думы Виктор Игнатов.

Впереди ─ новая избирательная кампания. Её результаты окажут влияние на развитие страны и региона в ближайшей пятилетке. «Единая Россия» ─ единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей. К предварительному голосованию новосибирцы проявили высокий интерес. Лидером электронного голосования стал действующий депутат Госдумы Александр Жуков. Второе место ─ у ректора Новосибирской архитектурной академии.

«Мы можем предложить конкретные законодательные инициативы в области образования всех уровней. Сегодня очень важно, кто зайдёт в студенческую аудиторию, в учебный цех или среднюю школу», ─ подчеркнула ректор Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени А. Д. Крячкова Наталья Багрова.

Добавим, окончательно фамилии тех, кто будет бороться за мандаты депутатов Госдумы в нашем регионе от партии «Единая Россия» утвердят через неделю на партийной конференции.

читайте также