Кандидатуру Максима Кудрявцева на пост мэра Новосибирска поддержали в «Единой России»


Кандидатуру Максима Кудрявцева на пост мэра Новосибирска поддержали в «Единой России»
Имя нового мэра Новосибирска депутаты назовут 16 апреля, официально он сможет вступить в должность 26 апреля

11 апреля 2024, 17:32
Дарья Бочкун / Фото: "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Вести новосибирск

Президиум политсовета «Единой России» Новосибирской области поддержал кандидатуру Максима Кудрявцева на пост мэра Новосибирска.

«Максим Георгиевич – член «Единой России» с 2003 года, всегда активно участвовал в деятельности регионального отделения партии, имеет большой опыт депутатской работы. Он обладает всеми компетенциями, чтобы возглавить Новосибирск и вывести его на новый уровень развития», – подчеркнула руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Юлия Швец.

«Вести Новосибирск» рассказывали, что в Новосибирске прошел отбор кандидатов на пост мэра областного центра. Конкурс проходил в два этапа. Из 17 претендентов, пришедших на тест, 15 выбыли из борьбы после первого же тура. Многие из них, как отметили члены конкурсной комиссии, наибольшую часть ошибок сделали на вопросах о полномочиях мэра.

Только заместитель губернатора Максим Кудрявцев и депутат горсовета Игорь Украинцев справились с тестовым испытанием, набрав баллы выше необходимого минимума, и перешли в следующий тур. В нем им надо было за 20 минут представить свои программы развития города. Из пяти возможных баллов Игорь Украинцев набрал 2,89, а Максим Кудрявцев – 4,48.  Таким образом, они оба перешагнули порог в 2,6 балла, необходимый для финального голосования на внеочередной сессии Горсовета, которая пройдет 16 апреля. А инаугурация нового мэра состоится 26 апреля

Причем успешный итог конкурса для Максима Кудрявцева и его выход в финал оценил сенатор Совета Федерации от Новосибирской области Александр Карелин. По его словам, Максим Кудрявцев на посту мэра сможет в полной мере применить свой богатый и разноплановый опыт предыдущей работы в большой коммерческой компании и органах исполнительной власти, будет помнить доверие избирателей в Законодательном собрании региона и Государственной думе.

Дарья Бочкун / Фото: "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
читайте также