Программа «Позиция»: выпуск 11 октября 2020 года


Информация о деятельности регионального парламента в событиях, лицах и делах
12 октября 2020, 14:47
Вести новосибирск
В этом выпуске:

- Вновь избранные депутаты Законодательного собрания Новосибирской области седьмого созыва уже приступили к работе в рамках созданных на первой организационной сессии комитетов. По тематическим направлениям деятельности формируются планы работы. В повестке – перспективные проекты, актуальные вопросы и проблемы, требующие решения. Основная задача – не потерять набранные за последние годы темпы развития региона.

-  Новое качество работы регионального парламента будет обеспечено   не только сочетанием  молодости и опыта, но и сохранением преемственности. Депутатам предстоит участвовать в реализации многих уже действующих на территории региона программ. «Формирование комфортной городской среды» – один из самых  востребованных и нужных людям проектов. Его успешно реализуют на территории всех муниципальных образований Новосибирской области.

- Программа «Позиция» продолжает серию очерков   о людях,  впервые получивших статус депутата областного законодательного собрания, но уже вписавших свое имя в историю Новосибирска. Герой новой рубрики в этом выпуске – депутат Заксобрания, Заслуженный работник ЖКХ России и директор одного из главных для городской инфраструктуры  Новосибирска предприятий  МУП «Горводоканал» Юрий Похил.

- Рубрика «Народный депутат» расскажет о том, как народные избранники участвуют в решении существующих проблем для улучшения нашей жизни. Это и законодательная работа, и встречи с избирателями, и участие в общественно-значимых региональных событиях.
читайте также