Программа "Позиция ": выпуск 19 июня 2022 года


Информация о деятельности Законодательного собрания региона в событиях, лицах и делах
19 июня 2022, 19:38
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

В этом выпуске:

– Депутаты регионального парламента активно участвуют в жизни региона и работают с людьми – обозначают имеющиеся проблемы и предлагают способы их решения. Об этом авторы программы рассказывают в кратком обзоре событий прошедшей недели.

– Комитеты по бюджету и строительству регионального парламента на совместном заседании рассмотрели ситуацию с обращением твердых коммунальных отходов в Новосибирской области. Такое решение было принято на майской сессии Заксобрания после того, как стало известно о том, что концессия по строительству мусоросортировочных полигонов, заключенная в 2016 году, расторгнута и готовится новое концессионное соглашение. Мусорная реформа, цель которой раздельный сбор и переработка ТКО, сорвана, убеждены региональные законодатели. Главный вопрос сегодня – что делать дальше?

– Региональный парламент как законодательный орган государственной власти выполняет три взаимосвязанные функции – принимает областные законы, контролирует исполнение бюджета и состояние экономики и работает для людей, отвечая на все возникающие запросы и проблемы. Один из примеров того, как в деятельности народных избранников совмещаются эти непростые направления работы – в рубрике «Территория закона».

Вести Новосибирск
читайте также