Программа «Позиция»: выпуск 7 июня 2020 года


Программа «Позиция»: выпуск 7 июня 2020 года
Информация о деятельности регионального парламента в событиях, лицах и делах
7 июня 2020, 19:16
Вести новосибирск

В этом выпуске:

- В регионе продолжают действовать ограничительные меры для противодействия распространению коронавирусу. Пока число заболевших не снижается. Соблюдение режима самоизоляции, использование средств индивидуальной защиты при посещении общественных мест, а также выполнение других ограничительных мер позволят не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации. А целый комплекс государственных мер поддержки экономики и граждан поможет снизить негативные последствия пандемии для региона. 

- Поддержка семьям с детьми - беспрецедентная и безусловная, вне зависимости от уровня дохода и наличия работы у родителей. Этот принцип применяется при оказании помощи нуждающимся в период пандемии. Не случайно и то, что масштабные выплаты начали 1 июня – в День защиты детей, и сегодня их уже получили больше двухсот тысяч семей. Краткий обзор некоторых событий прошедшей недели. 

- В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Новосибирской области в 2020 году запланировали благоустройство 167 объектов, в числе которых 52 общественных пространства и 115 придомовых территорий многоквартирных жилых домов. Работы уже начали на 63 объектах, расположенных не только в городах, но и небольших населённых пунктах региона. 

- Перед властями региона стоят новые задачи по популяризации нацпроектов, по доступности и качеству коммуникаций с гражданами, по работе общественных приемных режиме одного окна для всех жителей области, которые обращаются за решением своих проблем. Не просто слышать людей, но и – активно предлагать информацию и помощь, создавать встречные инициативы – это и означает быть неравнодушным, по настоящему «Народным» депутатом. 

- Посевная кампания в регионе близится к завершению. Аграрии не сомневаются, что обеспечат продовольственную безопасность. Ударные темпы сева стали результатом благоприятных агрометеорологических условий и мер господдержки отрасли.

читайте также