15-летний мальчик погиб во время побега из детского дома в Новосибирске


15-летний мальчик погиб во время побега из детского дома в Новосибирске
Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности»
26 марта 2023, 12:10
Вести новосибирск

В Новосибирске двое подростков захотели сбежать из детского дома, однако все пошло не по плану, и один из них погиб. Как рассказал источник КП-Новосибирск, юноши выпрыгнули с третьего этажа, но оказалось слишком высоко. 15-летний мальчик упал навзничь и потерял сознание.

По данным издания, воспитатель и двое детей затащили пострадавшего подростка в интернат, а вскоре поймали и второго, который с поврежденной ногой пытался скрыться.

«Но врачей сразу не вызвали – боялись за репутацию. Дети говорят, что в скорую помощь позвонили только к утру. Оказалось, слишком поздно, спасти 15-летнего мальчика уже не смогли. Он все это время был без сознания, периодически приходил в себя, изо рта шла пена», – поделился анонимный источник, знакомый с ситуацией.

Как сообщила корреспонденту «Вести Новосибирск» старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова, по факту трагедии следователи уже возбудили дело.

«Расследуется уголовное дело по факту происшествия с несовершеннолетним в одном из муниципальных учреждений города Новосибирска по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – подчеркнула Елена Коновалова.

Отметим, что, по версии правоохранителей, мальчик погиб во время обычной вечерней прогулки.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что вечером 22 марта 2023 года под окнами многоэтажки, расположенной по адресу улица Военная, 16 местные жители обнаружили тело 36-летней женщины.

читайте также