18-летняя жительница Новосибирска предстанет перед судом из-за ДТП с пострадавшим


18-летняя жительница Новосибирска предстанет перед судом из-за ДТП с пострадавшим
У водителя иномарки, в которую влетела сибирячка, врачи диагностировали перелом обеих ног
30 октября 2021, 10:11
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске перед судом предстанет 18-летняя девушка, которая стала виновницей ДТП с пострадавшим. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Как установили правоохранители, в марте 2021 года вечером обвиняемая, находясь за рулём каршерингового автомобиля «Хёндай Солярис», ехала по проезду Энергетиком в сторону улицы Станционная. В машине находились три пассажира, двое из которых – несовершеннолетние.

В какой-то момент девушки развила скорость до 86 километров в час, и в результате заноса автомобиль выбросило на встречку. Там сибирячка влетела в «Тойоту РАВ 4». Водителя иномарки пришлось доставать спасателям. Врачи диагностировали у него перелом обеих ног.

Отметим, что обвиняемая получила водительские права за два дня до инцидента. Объяснить произошедшее она не смогла, так как не смогла вспомнить момент ДТП из-за полученной травмы.

«Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу», - добавили в региональной прокуратуре.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что мужчину и женщину будут судить за убийство 36-летней знакомой из-за автомобиля.
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также