8-летний мальчик попал под машину в Новосибирске


8-летний мальчик попал под машину в Новосибирске
Ребёнка с различными травмами доставили в больницу
10 июня 2021, 21:13
фото: отдел пропаганды гибдд по новосибирску
Вести новосибирск

В Новосибирске автомобилист сбил 8-летнего мальчика вне зоны пешеходного перехода. Об этом сообщила пресс-служба городской Госавтоинспекции. Происшествие произошло в четверг, 10 июня 2021 года.

За рулём автомобиля Mazda 3 36-летний водитель ехал по улице Забалуева. Рядом с домом №45 мужчина наехал на несовершеннолетнего пешехода. Мальчик переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В результате аварии у ребёнка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины. Мальчика доставили в медучреждение.

Стоит отметить, что за последние десять дней в Новосибирске произошло восемь аварий с участием детей. В ДТП семь несовершеннолетних получили травмы, а один из детей – погиб.

Напомним, трагедия произошла 5 июня. Ребёнок пересекал проезжую часть на велосипеде, когда его сбил водитель BMW Х6. После случившегося полиция возбудила уголовное дело. Также в социальных сетях появилась запись, на которой запечатлён момент смертельной аварии. Позднее новосибирский суд арестовал водителя иномарки, мужчину заключили под стражу на месяц до 3 августа 2021 года.

Подробности трагедии выясняли журналисты «Вести Новосибирск».

фото: отдел пропаганды гибдд по новосибирску
читайте также