Большая собака напала на 8-летнюю девочку в Новосибирске


Большая собака напала на 8-летнюю девочку в Новосибирске
Родители ребёнка планируют написать заявление в правоохранительные органы
31 марта 2021, 15:27
фото: i44.ru
Вести новосибирск

В частном секторе левобережной части Советского района Новосибирска утром в среду, 31 марта, большая собака искусала ребёнка. По пути в школу на 8-летнюю девочку Веру напал крупный пёс. Об этом редакции «Вести Новосибирск» рассказала мама пострадавшего ребёнка Анна Нестерова.

Женщина рассказывает, что инцидент произошёл на перекрёстке улиц Энгельса и Берёзовской. Её дочь Вера в восьмом часу утра вышла в школу, однако до образовательного учреждения девочка не добралась. На ребёнка неожиданно напала большая собака.

«Собака повалила её в сугроб. Дочь рассказывает, что пыталась оттолкнуть и отпихнуть животное, но пёс всё равно покусал её за ноги. Раны небольшие, но есть царапины, ссадины, синяки. Хорошо, что сапожки были плотные», - рассказала Анна Нестерова.

Сибирячка пояснила, что вырваться из цепких лап пса у ребёнка получилось случайно. Вокруг не было никого из взрослых, чтобы защитить маленькую девочку. После инцидента школьница сразу отправилась домой и рассказала родителям о происшествии.

справка

Пострадавшую Веру родители сразу отвезли в травмпункт. На ногах у ребёнка врачи диагностировали множественные укушенные ссадины. Медики обработали все раны и сделали прививку от бешенства.

Анна Нестерова рассказывает, что с проблемой бродячих собак в частном секторе жители сталкиваются регулярно. Многие соседи отмечают, что безнадзорные животные собираются в стаи и ходят по близлежащим улицам.

После инцидента мама пострадавшей девочки планирует написать заявление в правоохранительные органы.

Напомним, в начале марта бродячая собака в Первомайском районе областного центра напала на ребёнка. От нападения агрессивного животного ребёнка успели спасти проезжающие мимо автомобилисты. Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль этот инцидент. После этого новосибирские следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность». К ответственности за происшествие хотят привлечь «Новосибирский центр по проблемам домашних животных».

фото: i44.ru
читайте также