Детские сады и здания нескольких судов «заминировали» в Новосибирске


Детские сады и здания нескольких судов «заминировали» в Новосибирске
Сообщения о террористических актах получили и другие госучреждения города
20 августа 2020, 09:59
Фото : "АСТ-54"
Вести новосибирск
О «минировании» нескольких зданий судов сообщили подписчики новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте» утром 20 августа 2020 года. По их словам, в Ленинском и Дзержинском районе из зданий суда эвакуировали персонал и посетителей из-за поступивших на электронную почту сообщений.

Представители антитеррористической комиссии (АТК) Новосибирской области прокомментировали поступившую информацию.

Массовые сообщения о «минировании» получили нескольких судов города, детских садов, налоговой службы, отделений Сбербанка, администраций, отделений почты, медучреждений и объектов транспортной инфраструктуры.
По данным АТК, на местах работают сотрудники спецслужб. Людей эвакуировали. Спецслужбы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств, устанавливают отправителей сообщений. В настоящее время в уже проверенных зданиях признаков закладки взрывных устройств не обнаружено.

Ситуация находится на контроле председателя антитеррористической комиссии региона – главы региона Андрея Травникова. АТК призывает жителей сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений, которые проводят регламентированные мероприятия.

Напомним, неделю назад, 13 августа 2020 года, новосибирцев эвакуировали из здания судов из-за сообщений о «минировании». 
Фото : "АСТ-54"
читайте также