Двое мужчин жестоко избили своего знакомого в посёлке под Новосибирском


Очевидцы вызвали полицию
18 декабря 2020, 13:23
фото, видео:группа "Линёво.РФ"
Вести новосибирск

В посёлке Линёво Новосибирской области двое мужчин жестоко избили своего знакомого на улице. Инцидент произошёл в разгар рабочего дня. Об этом сообщили местные жители в группе «Линёво.РФ» в социальной сети «Вконтакте».

Жестокое избиение произошло днём 16 декабря 2020 года рядом с домом 6/3 на Коммунистическом проспекте в посёлке Линёво. Момент драки попал на камеры видеонаблюдения.

На кадрах можно заметить, как двое мужчин со спины нападают на третьего. Один из злоумышленников валит потерпевшего на землю и начинает его избивать. К драке подключается второй человек. Они с силой бьют лежащего руками и ногами по туловищу и по голове. В какой-то момент пострадавший остаётся лежать на земле без движения, а один из мужчин начинает пинать ногами голову нечастного сибиряка. Также на камеру попал момент «заботы» о пострадавшем: во время избиения с мужчины слетела обувь, поэтому один из драчунов надевает на лежащего на земле сибиряка ботинки. Однако после этого продолжает бить несчастного ногами.

Через некоторое время беспредельщики словно пытаются привести мужчину в чувство: они бьют ладонями пострадавшего по лицу и трясут его за тело. А потом злоумышленники оттаскивают тело в сторону и пропадают с поля зрения камер.

Как сообщили редакции «Вести Новосибирск» в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, одна из свидетельниц происшествия вызвала полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали злоумышленников. Пострадавшего передали бригаде медиков и доставили в больницу, однако в медицинском учреждении он отказался от госпитализации, прохождения обследований и подачи заявления на обидчиков. Также в полиции выяснили, что избившие сибиряка мужчины – его знакомые, с которым пострадавший накануне распивал спиртные напитки.

В настоящий момент по факту противоправных деяний в отношении сибиряка правоохранители проводят проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как в Первомайском районе Новосибирска четверо пьяных парней жестоко избили женщину-таксиста: они били её руками и ногами по туловищу и лицу. В настоящий момент Следственный комитет возбудил уголовное дело, а злоумышленников заключили под стражу.

фото, видео:группа "Линёво.РФ"
читайте также