Грузовой поезд задавил насмерть 70-летнюю бабушку под Новосибирском


Грузовой поезд задавил насмерть 70-летнюю бабушку под Новосибирском
Машинист локомотива применил экстренное торможение, чтобы предотвратить наезд, но столкновения избежать не удалось
29 сентября 2022, 11:46
Фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области на станции Линево грузовой поезд насмерть сбил 70-летнюю бабушку. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Как рассказали правоохранители, сообщение о травмировании человека поступило утром 28 сентября 2022 года. Выяснилось, что 70-летняя жительница Искитимского района, чтобы перейти железную дорогу, подлезла под вагон стоявшего поезда, а затем пошла на следующую линию, не обращая при этом внимания на приближающийся состав. Машинист локомотива применил экстренное торможение, чтобы предотвратить наезд, но столкновения избежать не удалось. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.

Собранные транспортными полицейскими материалы направят в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для проведения дальнейшей процессуальной проверки.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что поезд отрезал голову 28-летнему мужчине. По факту инцидента следственными органами Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Фото: unsplash.com
читайте также