Грузовые поезда насмерть задавили двух мужчин под Новосибирском


Грузовые поезда насмерть задавили двух мужчин под Новосибирском
Правоохранители проводят доследственную проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего
8 сентября 2022, 13:28
Фото: 1) УТ МВД России по СФО, 2) Восточное межрегиональное следственное управление СК России
Вести новосибирск
В Новосибирской области 7 сентября 2022 года два поезда насмерть задавили 67-летнего и 40-летнего мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Первый инцидент произошел на железнодорожном перегоне станций Чик-Коченево около 10:30 в районе остановочной платформы Шагаловский. Машинист грузового поезда увидел стоящего в колее железнодорожного пути мужчину. Сибиряк не реагировал на подаваемые звуковые сигналы повышенной громкости, поэтому локомотивная бригада применила экстренное торможение. Несмотря на предпринятые меры, трагедию предотвратить не удалось: 67-летний житель Новосибирска скончался на месте происшествия от полученных травм.

В Восточном межрегиональном следственном управлении СК России уточнили, что мужчина находился на путях в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители проводят доследственную проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Железная дорога

Вторая трагедия произошла в тот же день около 21:00 на перегоне станций Ояш-Чебула. Локомотив насмерть задавил 40-летнего мужчину, который, как предварительно установили сотрудники транспортной полиции, также был пьян. На момент происшествия сибиряк шел в колее железной дороги и не успел отреагировать на появление состава, вышедшего с кривого участка пути.

Собранные материалы направят в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре на станции «Ипподром» мужчина погиб под колесами поезда.
Фото: 1) УТ МВД России по СФО, 2) Восточное межрегиональное следственное управление СК России
читайте также