Халявные пятерки: дело новосибирского школьника-хакера рассмотрят в суде


Халявные пятерки: дело новосибирского школьника-хакера рассмотрят в суде
11 февраля 2019 года суд Новосибирска рассмотрит дело о подделке оценок. Бывший ученик Владимир Жоглик в 2017 году исправил оценке себе и одноклассникам в электронном дневнике. Обвиняемому грозит до 2 лет лишения свободы.
7 февраля 2019, 17:35
ФОТО: ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ
Вести новосибирск

Дело о подделке оценок в электронном дневнике рассмотрят 11 февраля 2019 года в суде Новосибирска, об этом рассказали в пресс-службе Прокуратуры по НСО.

11 февраля 2019 суд рассмотрит дело Владимира Жоглика. Бывшему ученику грозит лишение свободы до 2 лет. В 2017 году ученик Владимир Жоглик получил доступ к электронному дневнику. Преподаватель гимназии забыла выйти из профиля. Ученик воспользовался этой возможностью и проставил пятерки почти всей школе. В конце  января 2019 года прокуратура НСО утвердила обвинительное заключение. 

«Первое судебное заседание по делу назначено на 11 февраля, назначен и гособвинитель», - прокомментировали в пресс-службе Прокуратуры НСО.

Отметим, ранее «Вести» уже рассказывали: новосибирский школьник может получить реальный срок за взлом электронного дневника.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.


ФОТО: ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ
читайте также