Массовая гибель коров произошла в Новосибирской области


Для выяснения подробностей происшествия, его причин и действий различных служб по выходу из непростой ситуации на место выехала  группа «Вести Новосибирск»    
2 марта 2023, 16:07
Эрик Галяутдинов / фото: «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск

В Кочковском районе ЧП – настоящий массовый мор скота. В селе Новые Решёты без полноценного питания погибли 550 коров. От стада, в котором ещё год назад насчитывалось около 800 буренок, сегодня не осталось и трети.

Трупы рогатых не утилизируют, как положено, а просто вывозят в поля и сваливают в кучи. Опасные последствия такого преступного разгильдяйства – риск вспышки бешенства, сибирской язвы и прочих опасных инфекций.   

В Кочковском районе ввели режим повышенной готовности. На месте работает группа «Вести Новосибирск», которая планирует выяснить, почему произошел падеж скота, кто виноват и какие меры предпринимают в районе для решения этой проблемы?

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о похожем случае. В поселке Шайдуровский Ордынского района от голода пали более 300 коров. Местные жители предлагали забрать животных по домам, чтобы спасти их, но представитель интересов собственника отказал им. По информации «Вести Новосибирск» в обоих случаях – одни и те же хозяева из Алтайского края.  

Эрик Галяутдинов / фото: «Вести Новосибирск»
читайте также