Массовые эвакуации прошли в торговом центре и жилом доме Новосибирска


Массовые эвакуации прошли в торговом центре и жилом доме Новосибирска
Также новосибирцы сообщили, что на Затулинском жилмассиве полицейские оцепили кольцо, сообщили в группе Вконтакте «Инцидент».
8 мая 2019, 11:00
Фото: «Инцидент» и «АСТ-54»
Вести новосибирск

Массовые эвакуации прошли в торговом центре и жилом доме Новосибирска, сообщили в группах «Инцидент» и «АСТ-54».

В группе «АСТ-54» сегодня утром, 8 мая, сообщили об эвакуации в бизнес-центре «Горский» в Ленинском районе — людей вывели на улицу.

«Со слов нашего подписчика, поступила информация о минировании здания. На месте работают кинологи, дежурят врачи скорой помощи и спасатели», — сообщили в группе.

2.jpg

Позже появилась информация о том, что спецслужбы оцепили автомобиль на улице Зорге в Кировском районе: на конечной остановке заметили подозрительную «ГАЗель».

«Полицейские оцепили автомобиль на расстоянии 200 метров, также на месте присутствуют спасатели и медики. По словам подписчика, один из полицейских сообщил ему, что проводятся учения», — отметили в сообществе «АСТ-54».

В группе «Инцидент» сообщили об эвакуации в доме №30/1 по улице Маркса.

«Сработала пожарная тревога, всех вывели на улицу, просили отойти подальше. Приехала пожарная машина, скорая помощь и полиция. Теперь ждем саперов с собакой», — сообщил подписчик сообщества.

1.jpg

Также появилась информация о том, что на Затулинском жилмассиве полицейские оцепили кольцо, никого не пускают.

«По сообщению очевидцев, кто-то сообщил о заложенной бомбе в автомобиле», — поделились в группе «Инцидент».

3.jpg

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что на данный момент информация о происходящем уточняется. «Вести» следят за развитием событий.

Напомним, вчера, 7 мая, поступила информация о ложных минированиях нескольких бизнес-центров, торговых центров и спортивного объекта. Ситуация на контроле губернатора региона Андрея Травникова — председателя антитеррористической комиссии региона.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: «Инцидент» и «АСТ-54»
читайте также