На пожаре в Новосибирске сотрудники МЧС спасли женщину


На пожаре в Новосибирске сотрудники МЧС спасли женщину
Происшествие сучилось вечером 23 октября в Дзержинском районе мегаполиса
24 октября 2021, 12:23
Анастасия Медведева / фото, видео: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске пожарные потушили огонь в квартире и спасли женщину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В субботу, 23 октября 2021 года, в 19:19 сотрудники МЧС России реагировали на сообщение о пожаре в квартире трёхэтажного жилого дома по улице Дениса Давыдова в Дзержинском районе Новосибирска. Специалисты прибыли на место через пять минут после вызова. Там они заметили, что из окна на первом этаже вырывался открытый огонь. Специалисты проверили подъезд и установили, что горит одна из квартир по всей площади. Сильный дым был и на лестничных клетках.

Из горящей квартиры огнеборцы спасли женщину, которую увезли врачи с отравлением угарным газом. Пожарные вывели из задымлённого подъезда пять человек при помощи спасательных устройств. Ещё три человека эвакуировались самостоятельно.

За 12 минут сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение на предварительной площади 22 кв. м. С помощью тепловизора специалисты проверили стены и перекрытия на наличие скрытых очагов горения. На происшествие реагировали около 30 человек и девять единиц техники. Причину пожара установят дознаватели.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что в регионе из-за пожара погиб трёхлетний ребёнок.



Анастасия Медведева / фото, видео: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также