Новосибирец погиб от удара током в трансформаторной будке в Бердске


Новосибирец погиб от удара током в трансформаторной будке в Бердске
Следователи проводят проверку, сообщили в СУ СК России по Новосибирской области.
31 мая 2019, 11:27
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирец погиб от удара током в трансформаторной будке в Бердске, сообщила пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.

По предварительной информации, трагедия произошла днём 29 мая в Бердске. Так, 41-летний новосибирец, работающий электромонтёром ООО «УУЭСЛ г. Новосибирск», проводил профилактические работы в трансформаторной подстанции. Мужчина погиб на рабочем месте от удара током высокого напряжения.

Следственный отдел по Бердску проводит проверку по признакам преступления, предусмотренным статьёй «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Во время проверочных мероприятий специалисты оценят действия руководителя рабочей группы и должностных лиц предприятия, ответственных за соблюдение правил охраны труда.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело после гибели упавшего на стройке сварщика в Новосибирске. Причинами происшествия стало нарушение правил по охране труда при работе на высоте.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также