Новосибирская прокуратура организовала проверку после стрельбы в школе


Новосибирская прокуратура организовала проверку после стрельбы в школе
Братья во время урока физкультуры играли с пневматическим пистолетом
21 января 2022, 12:09
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области прокуратура организовала проведение проверки после стрельбы в МБОУ «Ленинская средняя школа №47», в результате которой пострадал пятиклассник. Об этом сообщил помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин.

Как ранее сообщали «Вести», в селе под Новосибирском 19 января 2022 года на уроке физкультуры ученик пятого класса, не согласившись заниматься лыжной подготовкой, начал вместе с братом играть с пневматическим пистолетом. Внезапно оружие выстрелило, пуля угодила их однокласснику в лоб. Родители пострадавшего мальчика написали заявление в полицию.

«Сотрудники правоохранительных органов проводят процессуальную проверку, результаты которой взяты в прокуратуре на контроль. Прокуратура оценит соблюдение законодательства о профилактики правонарушений несовершеннолетних, защите прав ребёнка. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», - заявил Дмитрий Лямкин.

В прокуратуре отметили, что, по предварительной информации, мальчик умышленно выстрелил в детей, которые катались на лыжах, а не случайно, как ранее утверждали в ГУ МВД по Новосибирской области.

Напомним, региональный Минобр взял на контроль ситуацию с выстрелом в голову школьнику.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также