Новосибирские следователи проверят информацию об избиении ребёнка воспитателем в детсаду


Новосибирские следователи проверят информацию об избиении ребёнка воспитателем в детсаду
Правоохранители дадут оценку действиям и бездействию должностных лиц дошкольного учреждения
30 декабря 2021, 11:02
Никита Минин / фото: «Типичный Октябрьский. Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте»
Вести новосибирск
В Новосибирске следователи организовали проведение доследственной проверки после появившейся в сети информации о том, что в детском саду №100 воспитательница избила ребёнка. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

«В настоящее время следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц дошкольного учреждения», - отметила Екатерина Петрушина.

Ранее в паблике «Типичный Октябрьский. Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте» мама пострадавшего мальчика написала пост, в котором рассказала об инциденте: вечером 27 декабря женщина пришла, чтобы забрать домой ребёнка, и заметила на его руках кровоподтёки, царапины и синяки от пальцев.

«Я отказывалась верить в это, ведь как любимый педагог сына могла себе такое позволить? Воспитатель свою вину признала, что подтверждают её попытки в десятом часу ночи прийти извиниться перед ребёнком. Травмы зафиксированы в больнице, сигнал был передан в полицию, заявление на этого воспитателя сегодня мною написано», - заявила сибирячка.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как воспитателя детсада обвинили в издевательствах над двухлетними детьми.
Никита Минин / фото: «Типичный Октябрьский. Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте»
читайте также