Новосибирские спасатели ликвидировали течь опасного вещества на станции в Барабинске


Новосибирские спасатели ликвидировали течь опасного вещества на станции в Барабинске

Платформу с контейнером, из которого произошла утечка, отцепили от поезда и установили на тупиковый путь

22 июня 2022, 10:17
фото: гу мчс россии по новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области на железнодорожной станции в Барабинске ликвидировали течь ядовитого вещества из емкостей в контейнере. Об этом 22 июня 2022 года сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.

Напомним, химикат, который вытек, называется толуилендиизоцианат. Он представляет опасность при вдыхании и попадании на кожу. Кроме того, ядовитое вещество особо токсично и числится в списке сильнодействующих.

Капельная утечка этой химической жидкости произошла из железнодорожного контейнера, следовавшего из Владивостока 20 июня.

Платформа с контейнером была отцеплена от поезда и установлена на тупиковый путь. Сотрудники ведомственной охраны железнодорожного транспорта выставили оцепление и организовали дежурство.

«Была проведена химическая разведка. При замерах воздуха превышения допустимой концентрации веществ специалисты не обнаружили. Место розлива жидкости было пролито водой и обложено абсорбентом», – добавили в ведомстве.

Спустя некоторое время течь удалось устранить

Также «Вести» писали, что в январе 2022 года на станции Инская произошла разгерметизация цистерны с газом. Аварию также успешно устранили.

 

фото: гу мчс россии по новосибирской области
читайте также