Новосибирские спасатели МАСС сняли с самодельного плота двух подростков


Новосибирские спасатели МАСС сняли с самодельного плота двух подростков
Дети катались на самодельных плотах по реке Оби чуть ниже Димитровского моста. Спасатели МАСС сняли двух подростков 11 и 12 лет и провели с ними разъяснительную беседу, сообщается на страничке социальной сети «ВКонтакте».
22 июня 2019, 15:45
Вести новосибирск

Новосибирские спасатели сняли с самодельного плота двух подростков, сообщили в МАСС.

Юных путешественников, катающихся на ненадёжном плавсредстве, заметили со стороны дома №77 на улице Волколакова, в районе речного порта. Со стороны пескобазы на перехват дежурный катер службы МАСС с двумя спасателями на борту.

Подойдя к подросткам, спасатели увидели самодельный плот, изготовленный из старой, потрескавшейся на солнце лодочной камеры, и кинутых сверху и не закреплённых досок для сидения.

Детей пересадили в катер и высадили на берег в районе Димитровского моста. Уже на суше спасатели объяснили подросткам, что река Обь имеет сильное течение и большую глубину. Даже взрослый, физически развитый мужчина, попавший в воду, рискует быть унесённым течением.

Плавсредство пришлось изъять.

Напомним, в середине июня подросток пытался переплыть реку Иня и утонул.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»! 

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

читайте также