Подросток попытался переплыть реку и утонул в Новосибирской области


Подросток попытался переплыть реку и утонул в Новосибирской области
13-летний юноша пытался переплыть речку Иня, но не рассчитал силу течения и утонул, рассказали в муниципальной аварийно-спасательной службе.
11 июня 2019, 10:26
Фото: МАСС
Вести новосибирск

Подросток попытался переплыть реку и утонул в Новосибирской области, об этом сообщается в группе муниципальной аварийно-спасательной службы в соцсети «Вконтакте».

Инцидент произошел вечером 10 июня на реке Иня. 13-летний юноша приехал в гости к бабушке из другого города. С двумя друзьями он отправился отдыхать на речку Иня, место отдыха расположено в районе автомобильного моста на Новолуговое.

«В какой-то момент он решил доплыть до небольшого островка, расположенного метрах в 20-ти от берега, но захваченный течением проплыл мимо», - рассказали подробности в МАСС.

Подросток начал тонуть, в воду на помощь бросились его друзья, но спасти парня не удалось.

«Спасатели-водолазы службы МАСС приступили к водолазным поискам примерно через 1,5 часа после гибели подростка. Как показывает практика, за это время тело уносится течением на достаточно большие расстояния. Водолазами было обследовано дно реки в месте трагедии, а также ниже по течению на площади не менее 500 кв. метров», - рассказали в ведомстве.

За последние 2 года только на реке Иня утонули 7 человек, в том числе 3 детей.

Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются. Поиски пропавшего подростка будут продолжены.

В мае ребенок утонул во время рыбалки с дедушкой в Карасукском районе. Подробности - по ссылке.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»! 

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: МАСС
читайте также