Новосибирские врачи спасают жизнь женщины, которую изуродовали собственные собаки


Новосибирские врачи спасают жизнь женщины, которую изуродовали собственные собаки
Заводчица из Тогучина находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких после того, как её растерзали свои же бульдоги
1 февраля 2022, 17:07
Ирина Якубова / фото: соцсети Ларисы З., видео: «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск
54-летняя Лариса З. пострадала от собственных питомцев – двух американских бульдогов. Трагедия произошла в Тогучине Новосибирской области. Пострадавшую обнаружила в доме дочь после того, как ей позвонила бабушка – мама пострадавшей, которая живёт через стенку в соседней квартире.

Увиденное шокировало: мать лежала на полу, лицо и тело её было изуродованы. Рядом бегали собаки с окровавленными мордами. Они откусили хозяйке нос, порвали горло, челюсть и грудь. В тяжёлом состоянии Ларису З. увезли в районную больницу. Там ей сделали операцию. Сейчас она находится в реанимации. По словам мамы Ларисы, в искусственной коме на аппарате ИВЛ.

Лариса З. с собакой

В Тогучине пострадавшая была известной заводчицей. Держала и разводила собак с детства. Своих уже взрослых четверых питомцев, судя по информации из соцсетей и со слов дочери, обожала. Называла их ласково: Бося, Стёпа, Соня и Жанна. Бульдоги неоднократно участвовали в выставках.

Что стало причиной агрессии собак – доподлинно знаете только хозяйка, но пока пояснить не может. Меж тем, начальник управления ветеринарии Тогучинского района Юрий Папанов сообщил, что, по одной из приоритетных версий, Лариса З. стала разнимать своих дерущихся питомцев Босю и Соню и, возможно, поскользнулась на крови собак, упала, а те в итоге набросились уже на неё.

Бульдоги Бося и Соня

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что о происшествии в полицию сообщили медики, куда пострадавшую женщину привезли «с телесными повреждениями, предположительно, пациентка пострадала от укусов собаки». Сотрудники МВД проводят проверку этой информации и устанавливают все обстоятельства происшествия.

О подобных случаях нападения собак на людей, в том числе со смертельным исходом «Вести Новосибирск» рассказывали много раз. Особенно много жалоб в последнее время поступает на агрессивных безнадзорных животных.
Ирина Якубова / фото: соцсети Ларисы З., видео: «Вести Новосибирск»
читайте также