Новосибирский минсельхоз обратится в полицию из-за падежа скота в Кыштовском районе


О проблеме в СПК «Малокрасноярский» рассказали жители деревни Малая Скирла
25 марта 2021, 11:15
Вести новосибирск
Министерство сельского хозяйства Новосибирской области прокомментировало ситуацию с массовой гибелью скота на ферме в деревне Малая Скирла. Ранее в «Вести Новосибирск» обратились местные жители, которые и рассказали о животноводческой катастрофе в СПК «Малокрасноярский».

«В министерство сельского хозяйства Новосибирской области действительно поступило обращение с жалобой жителя Новосибирской области, связанной с негативной ситуацией в отрасли животноводства кооператива «Малокрасноярский». Министерством в настоящее время проводится рассмотрение данного вопроса, проверяется целевое использование средства государственной поддержки, направленной данному хозяйству. В том числе, на поддержку отрасли животноводства. Средства направлены в полном объёме в размере более трёх миллионов рублей. Также министерством подготовлено официальное обращение в правоохранительные органы Новосибирской области для проведения проверки изложенных фактов», - рассказала «Вестям» и.о. министра сельского хозяйства Новосибирской области Светлана Невзорова.

Напомним, главный государственный ветеринарный инспектор Кыштовского района Иван Клинцов заявил, что падёж скота не связан с инфекцией. По словам эксперта, у данного хозяйства просто не хватает кормов.
читайте также