Новосибирский турист утонул в Катуни во время фотосессии


Новосибирский турист утонул в Катуни во время фотосессии
Трагедия произошла почти неделю назад, тело мужчины до сих пор не нашли
18 июня 2020, 16:00
Фото: kingowatch.livejournal.com
Вести новосибирск
Новосибирец утонул в реке Катунь в Онгудайском районе, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай. Трагедия произошла 13 июня 2020 года, однако тело мужчины до сих пор не удалось найти.

Как сообщило издание «Новости Горного Алтая» со ссылкой на очевидцев происшествия, туристы фотографировались на месте слияния Большого Яломана и Катуни. В какой-то момент 34-летний новосибирец поскользнулся на камне и упал в реку. Мужчина пытался выбраться, но не смог. Один из очевидцев пытался помочь новосибирцу, однако сам чуть не утонул.

В день происшествия на поиски сибиряка отправились сотрудники пожарно-спасательной части №8. Специалисты обследовали 12 километров береговой линии, но не нашли мужчину. Позже присоединились десять сотрудников Алтайского поискового-спасательного отряда. На трёх плавсредствах специалисты обследовали 80 километров акватории реки, обратив особое внимание на мели, островки, косы и другие укромные уголки. Новосибирца так и не удалось найти.

В пресс-службе ведомства отметили, что Катунь – это горная река с быстрым бурным течением. Выбраться из неё человеку очень сложно.

Напомним, 17 июня в Новосибирске утонул 15-летний подросток, когда пытался переплыть котлован. Тело погибшего удалось найти.
Фото: kingowatch.livejournal.com
читайте также