Новосибирского рэпера Элджея оштрафовали и лишили водительских прав


Новосибирского рэпера Элджея оштрафовали и лишили водительских прав
Популярный исполнитель отказался от медицинского освидетельствования
9 июля 2021, 09:39
Никита Минин / ФОТО: РИА НОВОСТИ / ЕВГЕНИЯ НОВОЖЕНИНА
Вести новосибирск
27-летнего уроженца Новосибирска Элджея (настоящее имя - Алексей Узенюк) лишили водительских прав и оштрафовали за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Об этом сообщает РБК.

По данным издания, музыканту на один год и семь месяцев запрещено садиться за руль автомобиля. Также по решению суда ему предстоит выплатить 30 тысяч рублей штрафа.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как правоохранители организовали погоню за Элджеем, который находился за рулём BMW I8. В какой-то момент машины разогнались до скорости 230 км/ч. На исполнителя составили протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» КоАП РФ.

Вскоре после этого Элджей выпустил клип под названием «Первая полоса», в котором рассказал, что произошедшее было PR-кампанией. Позже, придя на популярную телевизионную премию, исполнитель заявил ведущей, что водительские права у него никто не забирал, и продемонстрировал ей удостоверение.
Никита Минин / ФОТО: РИА НОВОСТИ / ЕВГЕНИЯ НОВОЖЕНИНА
читайте также