Новосибирца-фантазера наказали исправительными работами за обман правоохранителей


Новосибирца-фантазера наказали исправительными работами за обман правоохранителей
Краснозерский районный суд признал местного жителя виновным в ложном доносе – мужчина хотел скрыть свое пьянство за рулем
28 сентября 2022, 17:52
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Краснозерский районный суд Новосибирской области признал виновным местного жителя в ложном доносе. Его приговор уже вступил в законную силу.

Юрий Бердюгин 28 июня 2022 года около 11.00 сел пьяным за руль своей машины «Лада Калина». Он поехал по дороге между рабочим поселком Краснозерское и селом Половинное. Около дома № 43 на улице Краснохуторская поселка Красный Хутор он съехал в кювет и перевернулся.

На место приехали сотрудники ГИБДД Новосибирской области. Позже мужчину доставили в дежурную часть. Нарушитель понял, что ему грозил административная ответственность и выдумал историю об угоне его машины. Он донес правоохранителям, что с 27 на 28 июня 2022 года кто-то угнал его машину.

«В ходе проверки сообщения о преступлении, факт угона его транспортного средства не имел места. Вину в совершении преступления Юрий Бердюгин признал полностью», – сообщили в Краснозерском районном суде.

7 сентября 2022 года суд признал мужчину виновным в ложном доносе и назначил наказание в виде исправительных работ на шесть месяцев и удержанием 5 % от зарплаты. 28 сентября 2022 года приговор вступил в законную силу.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что бизнесмен Олег Яровой выплатит жертве своего мошенничества 130 миллионов рублей
Фото: pxhere.com
читайте также