Обвиняемый в убийстве молодой пары из-за ревности новосибирец предстанет перед судом


Обвиняемый в убийстве молодой пары из-за ревности новосибирец предстанет перед судом
Мужчина полностью признал свою вину в совершении преступления
24 ноября 2021, 10:31
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирске перед судом предстанет мужчина, которого обвинили в убийстве молодой пары. Об этом сообщил помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин.

Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», преступление произошло 8 августа 2021 года в доме по улице Одоевского. В гости к обвиняемому и его супруге пришли знакомые 33-летние мужчина и женщина. Во время застолья хозяин квартиры приревновал свою жену к приятелю. Мужчина ударил бутылкой потерпевшего, а затем нанёс удары ножом. После этого обвиняемый расправился с сожительницей приятеля, которая бросилась на защиту своего спутника. От полученных травм гости скончались на месте происшествия. Супруга злоумышленника выбежала на улицу и попросила помощи у соседей, которые и вызвали правоохранителей.

«Через непродолжительное время злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. В ходе следствия в отношении фигуранта по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он подтвердил свою причастность к совершению преступления», - отметила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет либо пожизненное лишение свободы. Дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также