Под Новосибирском два поезда задавили 25-летнего мужчину и бабушку


Под Новосибирском два поезда задавили 25-летнего мужчину и бабушку

Пенсионерку спасти не удалось – она скончалась под колесами поезда

21 июня 2022, 12:21
фото: zapsib-sut.sledcom.ru
Вести новосибирск

В Новосибирской области два поезда задавили 25-летнего мужчину и 83-летнюю пенсионерку. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального СУ на транспорте СКР России 21 июня 2022 года.

Так, 18 июня на перегоне между станциями Ложок и Искитим электропоезд насмерть сбил 83-летнюю уроженку Искитима, которая нарушила правила безопасности и переходила железнодорожные пути в неположенном месте.

В этот же день на перегоне железнодорожных станций Чик и Обь под колеса грузового поезда попал мужчина. Молодой человек пытался перейти пути перед приближающимся составом.

Чтобы избежать столкновения машинист просигналил и применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Мужчину с многочисленными травмами доставили в больницу, в настоящее время ему оказывается помощь.

Следователи выясняют все обстоятельства происшествий, проводятся проверки.

Предварительно установлено, что во всех случаях причиной происшествий стало не соблюдение местными жителями правил нахождения на железной дороге.

Ранее «Вести» писали, что в электропоезде до Новосибирска рецидивисты напали с отверткой на юношу и забрали у него телефон.

фото: zapsib-sut.sledcom.ru
читайте также