Подозреваемый в убийстве 17-летней сибирячки сознался в преступлении в соцсетях


Подозреваемый в убийстве 17-летней сибирячки сознался в преступлении в соцсетях
19-летнему Фёдору уже предъявили обвинение
9 марта 2021, 10:23
Никита Минин / фото: Фёдор в Instagram
Вести новосибирск
В Новосибирской области 19-летнему местному жителю следователи предъявили обвинение в убийстве 17-летней девушки. Ранее «Вести Новосибирск» опубликовали подробности жуткой истории, произошедшей 7 марта 2021 года на улице Кошурникова.

После убийства своей возлюбленной, новосибирец написал серию сообщений своему другу. В чате он называл происходящее «сюром» и оправдывал содеянное воздействием наркотиков.

«Я убил человека. Это сюр просто. Я торчу на мефе уже полтора года, вчера был очередной срыв. Но в этот раз отход был какой-то особенный. У меня появился план, как достать денег на догон… Я, честно говоря, до последнего не думал, что смогу это сделать. Просто представь, насколько ты в животное превращаешься», - написал Фёдор своему другу, отметив, что в момент переписки тело убитой девушки лежало рядом на диване (скрины переписки опубликовал Telegram-канал Mash Siberia).

По словам молодого человека, после совершённого злодеяния он намеревался покончить с собой.

Отметим, что за день до своей смерти сибирячка опубликовала пост в Twitter о том, что застала своего молодого человека за удовлетворением другого мужчины оральным способом.

«Мой парень... другому парню», — написала девушка. Запись набрала около 600 комментариев и вызвала бурную дискуссию в сети. Юная сибирячка не подозревала, что на следующий день возлюбленный вонзит в неё нож 35 раз.

19-летний Фёдор попытался скрыться на такси в Кемерово. Молодой человек попал в ДТП, после чего продолжил движение, пересев в автомобиль дальнобойщика. Правоохранители задержали предполагаемого убийцу во время его встречи со знакомой около одного из кузбасских ТЦ.
Никита Минин / фото: Фёдор в Instagram
читайте также