Подземные переходы в Оби вновь оказались под водой


Подземные переходы в Оби вновь оказались под водой
Уровень воды стал выше, чем в 2018 году
19 июля 2019, 10:07
Фото и видео: «Город Обь онлайн»
Вести новосибирск

В группе Вконтакте «Город Обь онлайн» местные жители поделились видео и снимками, на которых запечатлены затопленные переходы.

«Собираясь завтра на работу, учтите, что в переходах уровень воды намного выше, чем в прошлом году, когда снимался «Обской городской венецианский карнавал». Переходы не пригодны к использованию людьми в данный момент. Одна сторона города отрезана от другой», — написали в сообществе.

Как рассказала местная активистка Марина Воробьёва, уровень воды действительно увеличился по сравнению с 2018 годом. Она отметила, что если дети пойдут баловаться в переход, может случиться трагедия — пешком пройти там невозможно.

Марина Воробёва стала бить тревогу ещё в 2016 году. В 2018 организовала «Обской венецианский карнавал», на котором местные жители обратили внимание всей страны на главную проблему их города — затопленные переходы. Обь разделяет трасса, поэтому перебраться с одной части населённого пункта на другую можно или через переход, или транспортом.

Также в паблике люди сообщали о затопленных дворах и домах. Квартиры и подъезды пострадали после дождя на улице Ломоносова, 44.

Затопило двор и детскую площадку на Чкалова, 44.

площадка.jpg

В воде оказалась улица около детской поликлиники.

1.jpg

В управлении ЖКХ и благоустройства администрации города Оби оперативный комментарий взять не удалось — никто не взял трубку. «Вести» следят за развитием событий.

Напомним, 16 июля продолжительный ливень затопил Новосибирск. Последствия стихии очевидцы выложили в соцсети.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото и видео: «Город Обь онлайн»
читайте также