Появились первые кадры после задержания «агента Кэт» в Саратове


Появились первые кадры после задержания «агента Кэт» в Саратове

29-летнюю продавщицу ювелирного магазина заключили под стражу

29 сентября 2020, 19:05
Никита Минин / видео: ГУ МВД ПО новосибирской области
Вести новосибирск
Сотрудники полиции Новосибирска вместе с коллегами из Саратовской области задержали подозреваемую в краже золотых изделий из ювелирного салона на 5 миллионов рублей. Первыми кадрами, снятыми после поимки «агента Кэт» (так девушку прозвали СМИ), поделилась пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», 24 августа 2020 года работница обокрала ювелирный салон «Диадема» (ТЦ «Сибирский молл») в Новосибирске. Владелец магазина обратился в полицию. После изучения записей камер видеонаблюдения выяснилось, что выносить похищенное из магазина Катерине помогал её молодой человек.

Пока пара находилась в бегах, «агент Кэт» дала несколько интервью средствам массовой информации. После этого девушка решилась пойти на ток-шоу на федеральном канале, чтобы рассказать свою версию произошедшего. По словам Катерины, она устроилась в ювелирный салон как тайный агент: мошенники ввели её в заблуждение и обманом заставили вынести украшения из магазина якобы для того, чтобы её «работодатель» провёл инвентаризацию и проверку драгоценностей. Заполучив золото, злоумышленники растворились в воздухе, оставив обманутую Катерину главной подозреваемой в совершении преступления.

«Местонахождение похищенных золотых изделий устанавливается»,— добавили в региональном ГУ МВД.

После съемок передачи девушку задержали правоохранители, но позже, по непонятным причинам, отпустили. Затем Катерина со своим парнем отправилась в Саратов, где она была задержана во второй раз.

Во вторник, 29 сентября её заключили под стражу в Новосибирске.
Никита Минин / видео: ГУ МВД ПО новосибирской области
читайте также