Прокуратура начала проверку после потопа в детском саду № 507 Новосибирска


Прокуратура начала проверку после потопа в детском саду № 507 Новосибирска
Утром 6 марта из-за протекающей крыши замкнуло проводку — малыши остались без электричества
7 марта 2023, 10:09
Никита Минин / фото: "Инцидент Новосибирск"
Вести новосибирск

В Новосибирске прокуратура организовала проведение проверки после потопа в детском садике № 507 на Северо-Чемском жилмассиве. Ранее информация о протекающей крыше появилась 6 марта в паблике «Инцидент Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте».

«Группа, куда ходят дети трех-четырех лет, находится на последнем этаже, где регулярно течет крыша. И сейчас протечки усилились до такой степени, что сегодня, придя в группу, столкнулись не только с лужами, но и отсутствием электричества (замкнуло проводку). Все в курсе про проблему, заведующая несколько лет решает этот вопрос, но ничего не двигается с мертвой точки», – рассказала пользовательница социальных сетей.

Прокуратура проверит исполнение законодательства об охране жизни и здоровья детей, о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства.

«По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты необходимые меры реагирования», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как нападение женщины на семилетнего мальчика решили проверить прокуроры. Во дворе дома № 6/1 на улице Красносельской сибирячка позвала школьника к себе, после чего несколько раз с силой ткнула его лицом в снег и дала подзатыльник. Произошедшее записала камера видеонаблюдения.

Никита Минин / фото: "Инцидент Новосибирск"
читайте также