Сбивший шестилетнего мальчика в Татарске новосибирский депутат предстанет перед судом


Сбивший шестилетнего мальчика в Татарске новосибирский депутат предстанет перед судом
Как рассказали в региональном СУ СКР, обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления
16 ноября 2022, 15:00
Никита Минин / ФОТО: IDEPUTAT.ER.RU, СВЕТЛАНА ЧЕРНОМОРОВА
Вести новосибирск
В Новосибирской области перед судом предстанет 67-летний депутат, который сбил шестилетнего мальчика и, не оказав ему помощи, уехал с места ДТП. Как сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова 16 ноября 2022 года, мужчина полностью признал свою вину.

Помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Сергей Чернов добавил, что уголовное дело будет рассматривать мировой судья 1 судебного участка Татарского судебного района Новосибирской области.

Как ранее рассказывали «Вести Новосибирск», вечером 30 октября 2022 года в Татарске 67-летний депутат и директор местного ДРСУ Сергей Мамонтов за рулем автомобиля Toyota переехал шестилетнего ребенка. Мужчина скрылся с места происшествия, не оказав мальчику помощи.

В настоящее время жизни и здоровью малыша ничто не угрожает.

Объявленный в розыск водитель сам явился к стражам правопорядка. Сергея Мамонтова суд отправил под арест за оставление места ДТП. Теперь же следователи закончили расследовать уголовное дело, возбужденное против депутата – за оставление в опасности. Статья предусматривает наказание от штрафа до 80 тысяч рублей (в лучшем случае для подсудимого) до лишения свободы на срок до одного года (в худшем случае).

Напомним, Сергея Мамонтова исключили из партии 31 октября 2022 года. Мандата его лишат на сессии, которая пройдет 17 ноября 2022 года. До этого момента прокуратура через суд добилась отстранения Сергея Мамонтова от должности и функции депутата районного совета.
Никита Минин / ФОТО: IDEPUTAT.ER.RU, СВЕТЛАНА ЧЕРНОМОРОВА
читайте также