Ситуация с лесными пожарами ухудшилась в Новосибирской области


Ситуация с лесными пожарами ухудшилась в Новосибирской области
Более 70 термоточек продолжают действовать в регионе
13 октября 2019, 13:42
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области, в субботу, 12 октября, состоялось экстренное заседание комиссии по ЧС. Специалисты отметили ухудшение ситуации с лесными пожарами. В регионе продолжают действовать 77 термоточек.

За сутки в четырёх районах области ликвидировали шесть лесных пожаров на площади 33 гектара. Наибольшее количество возгораний зафиксировали в Чулмыском районе. Рост термоточек за последние трое суток отметили в Барабинском, Карасукском, Каргатском, Куйбышевском, Ордынском и Чулымском районе.

Руководители Чановского, Куйбышевского и Барабинского районов приняли решение о введении особого противопожарного режима. Теперь запрещено разжигание костров, сжигание сухой листвы. За нарушение правил пожарной безопасности возрастает ответственность жителей указанных районов. Также специалисты усилят работу патрульных групп, чтобы ландшафтные пожары можно было выявлять на ранней стадии.

Напомним, ранее новосибирские спасатели уже предупреждали о высокой пожароопасности. Спасатели просят жителей области быть внимательными при обращении с огнём. Также важно тщательно следить за печами, электрическим и газовым оборудованием. Непотушенные спички и окурки в траву бросать нельзя.

Фото: из открытых источников
читайте также