Следователи Новосибирска назвали причину пожара, в котором погибли двое малышей


Следователи Новосибирска назвали причину пожара, в котором погибли двое малышей
Дети играли с зажигалкой, которую оставила няня – из-за вспыхнувшего огня загорелся диван
6 июня 2023, 15:17
Никита Минин / фото: соцсети
Вести новосибирск

Стала известна причина пожара, из-за которого в Новосибирске 20 декабря 2022 года погибли двое детей. Как сообщила корреспонденту «Вестей» старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова, малыши предположительно играли с зажигалкой, оставленной няней, и подожгли диван. Помещение быстро заполнил дым, и маленькие брат с сестрой погибли от отравления угарным газом.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что с 14 декабря 2022 года 19-летняя Ксения Зацепина за деньги присматривала и ухаживала за годовалой девочкой и двухлетним мальчиком. 20 декабря 2022 года молодая няня решила сходить в салон красоты, позвонила маме малышей и рассказала ей про свои планы, на что та ей ответила отказом. Девушка все же пошла «на реснички», заперев детей в квартире, где совсем скоро произошел пожар, и малыши погибли.

В пресс-службе Первомайского районного суда рассказали, что судебное заседание в отношении Ксении Зацепиной отложили на 15 июня 2023 года.

Также два уголовных дела возбудили против мамы детей – за оставление в опасности и неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем.

Никита Минин / фото: соцсети
читайте также