Спасатели предупредили о возможном увеличении пожаров в Новосибирской области


Спасатели предупредили о возможном увеличении пожаров в Новосибирской области
За минувшие сутки в регионе зафиксировали 66 очагов природных пожаров, в первую очередь, из-за неконтролируемого пала травы, сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
12 апреля 2019, 15:30
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Спасатели предупредили о возможном увеличении пожаров в Новосибирской области, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Ежедневно в регионе фиксируют пожары. Так, только за минувшие сутки в области обнаружили 66 очагов. В большинстве случаев пожары возникли из-за неконтролируемого пала травы на полях и в населенных пунктах. Наибольшее число термоточек зафиксировали в Купинском районе.

Начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области, генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов поручил главам районов и городских округов контролировать все ландшафтные возгорания. Это поможет не допустить перехода огня на населенные пункты.

Риск возникновения ЧП возрастает в майские праздники, когда люди массово выезжают на природу и дачные участки. Именно поэтому с 1 мая будет установлен особый противопожарный режим на территории Новосибирской области. Сухая и ветреная погода будет способствовать распространению огня. Специалисты напоминают, что к виновникам ЧП будут применяться самые строгие меры ответственности.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также