Стали известны подробности страшного пожара в Новосибирской области


Стали известны подробности страшного пожара в Новосибирской области
В происшествии погибли двое пенсионеров
4 сентября 2020, 13:45
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск
Пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщила подробности страшного пожара, который произошёл 4 сентября 2020 года в деревне Устьянцево Барабинского района. В результате происшествия погибли 82-летний мужчина и его 78-летняя супруга.

Информация о возгорании поступила пожарным от очевидцев в 04:10. Горел одноэтажный частный бревенчатый дом на двух хозяев на улице Заозерной. В течение девяти минут местная добровольческая пожарная команда уже была на месте происшествия. Вскоре прибыли профессиональные пожарные.

Дом был полностью охвачен огнём. Специалисты не допустили переход возгорания на соседние сооружения. Работа по ликвидации последствий пожара продолжалась до 06:20. Общая площадь возгорания составила 84 квадратных метра. С огнём боролись 17 человек личного состава с помощью пяти единиц техники.

Напомним, во время разбора сгоревших конструкций спасатели обнаружили тела погибших пенсионеров. Дознаватели МЧС России и сотрудники СК устанавливают причины происшествия. Одна из основных версий трагедии – нарушение правил эксплуатации электрооборудования при использовании холодильника. Предположительно, очаг возгорания произошёл на веранде дома, где и находился холодильник.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также