Трехлетнему малышу удалили несколько зубов после удара качелями в детсаду в Новосибирске


В настоящее время в ситуации разбираются сотрудники правоохранительных органов
25 марта 2023, 14:38
Никита Минин / видео: НГС
Вести новосибирск

В Новосибирске 21 марта 2023 года в частном детском саду «Седьмой лепесток» на Немировича-Данченко трехлетнего мальчика ударило качелями по лицу во время прогулки. После инцидента ребенку пришлось удалить несколько зубов.

Как рассказала мама редакции НГС, у малыша диагностировали сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей, трещину в верхней челюсти и раздробленность зубов.

«Когда я отправила справку заведующей, она мне не поверила, что у Ярослава такая сильная травма. Вчера я ходила в детский сад, и заведующая мне предлагала 70 тысяч рублей, чтобы я забрала заявление из Следственного комитета. Также она хотела, чтобы мы составили с их юристом соглашение, что я не имею никаких претензий к ней и детскому саду», – поделилась женщина.

Заведующая садом Наталья Кутенева заявила корреспонденту, что неприятный случай произошел, когда воспитатель отвлеклась на других детей. Также она отметила, что действительно предлагала деньги маме мальчика. Однако, по ее словам, женщина лишь хотела помочь в лечении ребенка, а не подкупить кого-то.

В настоящее время региональное управление Следственного комитета организовало проведение проверки по факту инцидента.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что в декабре 2022 года в детском саду № 507 начала протекать крыша. Утром 6 марта 2023 года из-за этого замкнуло проводку — малыши остались без электричества. По словам матери одного из воспитанников, администрация учреждения никаких мер не принимает. Вместо решения проблемы родителям руководство якобы предложило расформировать группу без сохранения образовательного процесса.

Никита Минин / видео: НГС
читайте также