Троих детей и мужчину спасли на Новосибирском водохранилище


Троих детей и мужчину спасли на Новосибирском водохранилище
Катер сел на мель в 300 метрах от берега, сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
10 июня 2019, 15:27
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Троих детей и мужчину спасли на Новосибирском водохранилище, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Происшествие произошло вчера вечером, 9 июня в Ордынском районе. В 300 метрах от берега на Новосибирском водохранилище сел на мель катер. На борту находились трое детей и взрослый мужчина. Рядом с местом происшествия был внештатный инспектор ГИМС Алексей Шарыпов.

«Получив сигнал, он первым добрался на своей лодке до потерпевшего бедствие катера и эвакуировал людей на берег села Шарап», — сообщили в ведомстве.

В происшествии никто не пострадал, состояние эвакуированных удовлетворительное. Им не потребовалась помощь врачей.

«Вокруг вода была, я думал, что проеду, не знал, что там такая мель. В итоге катер застрял в песке между островами. Я обратился за помощью, потому что у меня на борту были дети 6, 10 и 13 лет. Хочу сказать всем огромное спасибо за хорошую работу — все так молниеносно вылетели нам на помощь, столько людей подняли», — отметил Михаил Шалагин.

Напомним, трёхлетнего ребёнка вынесла из горящей квартиры жительница Новосибирска. Соседи не придали значения крикам детей о пожаре.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также