Трёхлетнего ребёнка вынесла из горящей квартиры жительница Новосибирска


Трёхлетнего ребёнка вынесла из горящей квартиры жительница Новосибирска
Соседи не придали значения крикам детей о пожаре, сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
5 июня 2019, 13:26
Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск

Трёхлетнего ребёнка вынесла из горящей квартиры жительница Новосибирска, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Трагедией могло обернуться происшествие в пятиэтажке в Кировском районе. Днём 30 мая старшей по дому Елене Стихиной позвонила дочь и сообщила, что в их квартире на пятом этаже стоит сильный запах гари.

«Уже поднимаясь, в подъезде на третьем этаже я заметила дым и приоткрытую входную дверь, заглянула, а мне навстречу стена дыма, стала кричать, но никто не отзывался. Не знаю, что меня сподвигло, но я дальше двинулась в этот дым, закрыв лицо пиджаком <> Тут появился маленький ребенок и сразу же скрылся в дыму, я – за ним, а он от меня убегает опять в дальнюю комнату, стала вновь звать. Когда увидела мальчика, взяла его за руку и увела из квартиры», — рассказала Елена Стихина.

Женщина сообщила соседям о пожаре, после этого вызвали спасателей. Эвакуировав ребёнка, Елена вернулась в горящую квартиру и стала поливать водой тлеющий диван. Отдышавшись на свежем воздухе, женщина вместе с соседкой снова проверила квартиру. Водоём они ликвидировали горение до прибытия пожарных. Также женщины собрали обугленную ветошь и вытащили на улицу прогоревший кусок дивана.

«Я должна сказать, что у меня дочь кричала с балкона о возникшем пожаре, но никто не отреагировал. Ещё один ребенок с четвёртого этажа ходил по подъезду, стучал в двери, одну открыли, но его словам о дыме взрослые не придали значения и закрыли дверь. Я шокирована этой ситуацией», — поделилась Елена Стихина.

Оставленный без присмотра ребёнок в происшествии не пострадал благодаря быстрой реакции старшей по дому. По предварительным данным, пожар в квартире произошёл из-за детской шалости.

Напомним, в конце мая трое малолетних детей погибли при пожаре в Новосибирской области. В момент происшествия родителей не было дома: отец работал, мама отлучилась за продуктами.

«По предварительным данным, возгорание началось в результате поджога спичками старшим ребенком оконной шторы в одной из комнат квартиры. Двери в доме были не заперты», — сообщали в СУ СК России по Новосибирской области.

О пожаре сообщил восьмилетний мальчик, который находился с детьми в доме. После этого вызвали сотрудников МЧС, которые локализовали возгорание.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также