В Новосибирске 16-летний подросток предстанет перед судом за нападение на несовершеннолетних


В Новосибирске 16-летний подросток предстанет перед судом за нападение на несовершеннолетних
Юноша полностью признал свою вину в совершении преступления
31 октября 2021, 11:19
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирске за совершение разбойного нападения на подростков перед судом предстанет 16-летний юноша. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Как установили следователи, 26 июня 2021 года возле дома на улице Гоголя в Дзержинском районе обвиняемый встретил двух подростков и попросил у них телефоны якобы для того, чтобы позвонить. Когда несовершеннолетние передали ему гаджеты, фигурант по делу, оценив их стоимость, решил похитить мобильники. Он напал на подростков и нанёс каждому по несколько ударов кулаками, однако потерпевшие оказали ему активное сопротивление. Они смогли вернуть себе свои телефоны и сбежать от злоумышленника.

Подозреваемого в разбое установили и задержали сотрудники полиции по месту проживания, отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Юный новосибирец признал свою вину в совершении преступления.

«По уголовному делу выполнен весь объём следственных и процессуальных действий, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в Дзержинский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу», - добавила Екатерина Петрушина.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что мужчину подозревают избиении и ограблении подруг сожительницы.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также